Сервитут

206

(сэ), сервитута, мн. Нет, м. (латин. Servitus - обязанность) (Право). Право пользования чужой собственностью в определенных пределах. Также Ограничение права собственника в использовании своей собственности в определенном отношении. || Ограничение суверенитета одного государства над какой-н. Территорией в пользу другого как одна из форм империалистического захвата чужой земли (полит.). Международный сервитут..

Значения в других словарях
Сервис

(сэ), сервиса, мн. Нет, м. (англ. Service) (спорт.). То же, что сервировка 2. Искусный сервис.. ..

Сервис1

(сэ), сервиса, мн. Нет, мн. (англ. Service) (нов.). Совокупность учреждений и мероприятий по обслуживанию населения в повседневных бытовых нуждах и созданию всевозможных удобств для него (быстрая починка носильных вещей, доставка покупок на дом, справочное дело и т. Д.).. ..

Сергуч

Сергуча, м. (устар.). См. Сургуч.. ..

Сердар

И сардар, сердара, м. (перс. Sдrdar). 1. В нек-рых мусульманских странах Востока - главнокомандующий войсками. Египетский сердар. 2. В Индии и Афганистане - глава племени, влиятельный сановник.. ..

Дополнительный поиск Сервитут Сервитут

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сервитут" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сервитут, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 8 символа