Следователь

100

Следователя, м. (офиц.). Должностное лицо, производящее предварительное следствие (см. Следствие во 2 знач.). Судебный следователь..

Значения в других словарях
Следование

Следования, мн. Нет, ср. (книжн.). Действие по глаг. Следовать в 1, 3, 4 и 8 знач. Во время следования поезда. По пути следования войск. Следование новой моде. Следование запутанного дела.. ..

Следованный

Следованная, следованное. Следован, следована, следовано (устар. Офиц.). Прич. Страд. Прош. Вр. От следовать в 8 знач. А Следованная псалтырь (церк.) - псалтырь с дополнениями, необходимыми для нек-рых церковных служб.. ..

Следовательно

Союз. Вследствие этого, в силу этого, поэтому (книжн.). Не герои делают историю, а История делает героев, следовательно, - не герои создают народ, а народ создает героев и двигает вперед историю. История ВКП(б). || Итак, отсюда следует, значит (в начале реплики. Разг.). Следовательно я прав?. ..

Следовательский

Следовательская, следовательское (офиц.). Прил. К следователь.. ..

Дополнительный поиск Следователь Следователь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Следователь" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Следователь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 11 символа