Таксофон

114

Таксофона, м. (от слова такса (см. Такса 1) и греч. Phone - звук). Телефон-автомат..

Значения в других словарях
Таксометр

Таксометра, м. (от новолатин. Taxa и греч. Metreo - мерю) (спец.). Контрольный прибор, счетчик, определяющий расстояние и плату по таксе за пользование наемным автомобилем или иным экипажем.. ..

Таксомотор

Таксомотора, м. Автомобиль, снабженный счетчиком (таксиметром, таксометром).. ..

Такт

Такта, мн. Нет, м. (латин. Tactus - прикосновение). Чувство меры, подсказывающее правильное отношение, подход к кому-чему-н., создающее уменье Держать себя подобающим образом. Петр Иванович был человеком с умом и тактом. Гончаров. Александр усвоил, наконец, и такт, то-есть уменье обращаться с людьми. Гончаров. Соблюдать такт в чем-н. Держать себя с тактом. Отсутствие такта.. ..

Такт1

Такта, м. (латин. Tactus - прикосновение). 1. Метрическая единица музыкальной речи - каждая из мелких, равных по длительности частиц, на к-рые делится музыкальное произведение по числу метрических ударений в нем (муз.). Двудольный такт. Трехдольный такт. Сбиться с такта. Графическое изображение такой единицы (ноты, заключенные между двумя вертикальными чертами. Муз.). Разделить ноты на такты. 2. Каждая из частей какого-н. Равномерного движения, время между двумя равномерными ударами, а также - к..

Дополнительный поиск Таксофон Таксофон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таксофон" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таксофон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 8 символа