Талия

92

И талья, талии, ж. (фр. Tailler). 1. Две колоды карт для игры. Новая талия. 2. Круг игры до окончания колоды у банкомета или до срыва банка. - Наконец талья кончилась. Чекалинский стасовал карты и приготовился метать другую. Пушкин..

Значения в других словарях
Талиночка1

Талиночки, ж. (обл.). Уменьш. К талина 1. На белом снежном саване ни талой нет талиночки. Некрасов.. ..

Талисман

Талисмана, м. (фр. Talisman с араб.). По суеверным представлениям - предмет, приносящий обладателю его счастье, удачу и наделяющий его чудодейственной силой. Сохрани мой талисман, в нем таинственная сила. Пушкин.. ..

Талия1

Талии, ж. (фр. Taille). 1. Наиболее узкая Часть туловища между грудью и животом, пояс. Узкая талия. Тонкая талия. Платье в талию (т.е. Облегает талию). Сшить по талии (так, чтобы облегало талию). Он обнял ее за талию. Гончаров. Часть платья, облегающая это место. Талия узка. Талия слишком просторна. Обузить талию. Наши матери носили коротенькие талии и огромные рукава. Л. Толстой. 2. Часть туловища от плеч до пояса, стан (устар.). Часть платья охватывающая это место, лиф (устар.).. ..

Талкивать

Наст. Вр. Не употр. (разг.). Многокр. К толкать.. ..

Дополнительный поиск Талия Талия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Талия" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Талия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа