Творчество

104

Творчества, мн. Нет, ср. (книжн.). Действие по глаг. Творить 1 в 1 знач. История жизни и творчества Пушкина. Художественное, научное творчество. Русский народ в течение одного века поднял свое духовное творчество на высоту, равную многовековым достижениям Европы. Максим Горький. Теперь в нашей стране сделано все для того, чтобы ключом било народное творчество на громадных просторах многонационального Советского Союза. Молотов. Советы явились новой революционной формой народного творчества. История ВКП(б). Результат этого действия, совокупность созданного, сотворенного кем-н. Изучать народное творчество..

Значения в других словарях
Творожный

Творожная, творожное. Прил. К творог, из творога. Творожная масса. Творожный сыр.. ..

Творческий

Творческая, творческое (книжн.). Прил. К творчество. У него (Льва Толстого) удивительные руки. Исполненные особой выразительности и творческой силы. Максим Горький. Я не знаю другого революционера, который так глубоко верил бы в творческие силы пролетариата и в революционную целесообразность его классового инстинкта, как Ленин. Сталин. Творческая история "Евгения Онегина" (история создания романа). Творческий путь писателя. Творческий дар. Духа творческая сила во мне мужала и росла. Языков.. ..

Те1

Им. И вин. П. Мн. Ч. От тот, та, то 2.. ..

Дополнительный поиск Творчество Творчество

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Творчество" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Творчество, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 10 символа