Тест

115

(тэст), теста, м. (англ. Test) (псих.). Психотехническое испытание, состоящее в том, что испытуемому предлагается решить одну или несколько задач для определения тех или иных его способностей (памяти, внимания, быстроты реакции и т.д.). Метод тестов. Отдельная задача или текст задачи для такого испытания. Сборник тестов..

Значения в других словарях
Тесный

Тесная, тесное. Тесен, тесна, тесно. 1. Недостаточный по пространству, непросторный, такой, что мало места. Тесная Комната. Тесная улица. Тесный проход. Комната слишком тесна. 2. Сплоченный, состоящий из предметов, отстоящих друг от друга на очень небольшое расстояние, близко примыкающих один к другому. Тесный ряд книг на полке. Войска шли тесным строем. По улицам двигалась тесная толпа демонстрантов. Крепко, плотно соединенный, сомкнутый. Тесные объятия. 3. Перен. Близкий, интимный. Жить в тесн..

Тесовый

Тесовая, тесовое. Сделанный из теса. Тесовая крыша. Ворота тесовы растворилися. А. Кольцов.. ..

Тесто

Теста, мн. Нет, ср. 1. Густая масса из муки, замешенной на воде, молоке или иной жидкости. Хлебное тесто. Кислое тесто. Пресное тесто. Сдобное тесто. Слоеное тесто. Тесто для блинов. Тесто для лапши. Замесить тесто. Месить тесто. 2. Перен. Всякая густая масса из какого-н. Сыпучего материала, смешанного с жидкостью. От обильных дождей пыль превратилась в тесто. Гипсовое тесто. Цементное тесто.. ..

Тестодел

Тестодела, м. (спец.). Рабочий хлебного завода, занятый приготовлением теста.. ..

Дополнительный поиск Тест Тест

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тест" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тест, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 4 символа