Товар

80

Товара (товару), м. 1. (мн. В знач. Разных видов, сортов). Продукт труда, имеющий стоимость и распределяющийся в обществе путем купли-продажи (экон.). Вообще всё, что является предметом торговли. Надо, наконец, понять, что товары производятся в последнем сете не для производства, а для потребления. Сталин. Мой корабль, стоящий на якоре в заливе, полон редких товаров. Жуковский. Красный товар (см. Красный). В магазинах много товару. Ходкий товар. Лежалый товар. Колониальные товары. 2. Только ед. Выделанная готовая кожа (сапож.). Опойковый товар..

Значения в других словарях
То3

Союз. 1. Употр. В начале главного предложения для большего выражения связи его с придаточным, начинающимся с условного или причинного союза, если это придаточное предшествует и, в особенности, если оно притом сильно распространено. Если уж поздно, то не ходи (или. Если уж поздно, не ходи). Если от того, что делать начинаю, не мне лишь одному я пользы ожидаю, то, признаюсь, за труд такой еще охотнее берусь. Крылов. Если бы Чичиков встретил его так принаряженного где-нибудь у церковных дверей, то ..

То4

Есть (на письме обычно сокращается. Т.е.). 1. Пояснительный союз. Разъясняет и уточняет содержание предшествующего предложения или отдельного его члена, в знач. Это значит, а именно. Я хотел бы начать мои записки с девятнадцатого сентября прошлого года, то есть ровно с того дня. Достоевский. Николай был одет по-дорожному, то есть штаны были всунуты в сапоги и старый сюртук туго-натуго подпоясан кушаком. Л. Толстой. Разъясняет содержание предшествующего предложения или отдельного его члена, внося..

Товарищ

Товарища, м. 1. Человек, действующий, работающий вместе с кем-н., помогающий ему, делающий с ним общее Дело, связанный с ним общим занятием, общими условиями жизни, и потому близкий ему. Мы с ними старые товарищи. Это мой школьный товарищ. Боевой товарищ. Товарищ детства. Товарищ детских лет. Он снова простирает руки товарищам минувших лет. Пушкин. Великим подспорьем всего его существования, неизменным товарищем и другом была ему его тетка. Тргнв. Прощай, мой товарищ, мой верный слуга обращение ..

Товарищеский

Товарищеская, товарищеское. 1. Прил. К товарищ в 1 знач. Свойственный товарищу. Товарищеские отношения. Относиться к кому-н. По-товарищески (нареч.). Прошу вас по-товарищески (нареч.). 2. Совместный, артельный, на равных правах. Товарищеский чай. Товарищеский обед. 3. Не официальный, не засчитываемый, не входящий в систему соревнований (о спортивных соревнованиях. Спорт.). Товарищеский футбольный матч. В товарищеской встрече победителями оказались ленинградцы.. ..

Дополнительный поиск Товар Товар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Товар" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Товар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа