Уделять

79

Уделяю, уделяешь. Несов. К уделить..

Значения в других словарях
Уделываться

Уделываюсь, уделываешься, несов. (обл.). Страд. К уделывать.. ..

Удельный

Удельная, удельное. 1. Прил., по знач. Связанное с феодальным владением уделами (см. Удел во 2 знач. Истор.). Удельный князь. Удельный период. 2. Прил. К удел в 3 знач. (истор.). Удельное ведомство. У дельные земли. 3. Прил., по знач. Связанное с измерением тел или явлений относительно чего-н. (физ., тех.). Удельный вес (отношение веса тела к весу воды в том же объеме). Удельная влажность. Удельный объем. Удельное сопротивление. Удельная теплоемкость. Удельная теплота. Удельный вес - перен. Знач..

Уделяться

Уделяюсь, уделяешься, несов. Страд. К уделять.. ..

Удерж

Удержу, м. В выражениях. 1) Без удержу (разг.) - неудержимо, не сдерживаясь (см. Безудержу). Без всякого удержу. 2) нет удержу кому или на кого (разг.) - не удержать, не сдержишь. И когда он запьет - нет ему тут никакого удержу. М. Горький. 3) не знать удержу в чем (разг.) - не быть в состоянии удержаться от чего-н., не знать меры. ..

Дополнительный поиск Уделять Уделять

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уделять" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уделять, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 7 символа