Удостоверять

72

Удостоверяю, удостоверяешь. Несов. К удостоверить. Если кто-нибудь будет удостоверять вас в противном, кланяйтесь ему от меня. Салтыков-Щедрин..

Значения в других словарях
Удостоверить

Удостоверю, удостоверишь, сов. (к удостоверять). 1. Что. Засвидетельствовать правильность, подлинность, точность чего-н. Удостоверить чью-н. Подпись. 2. Кого-что. Убедить в истинности чего-н., доказать что-н. Кому-н., уверить (устар.). Чем вы удостоверите меня в добром намерении его. Даль.. ..

Удостовериться

Удостоверюсь, удостоверишься, сов. (к удостоверяться). 1. В чем. Убедиться в чем-н. На основании каких-н. Несомненных доказательств. Судьи удостоверились в невиновности подсудимого. Удостовериться в истинности рассказа. 2. Перестать сомневаться, счесть несомненным (устар.). Я удостоверился, что Пугачев и он (вожатый) были одно и то же лицо. Пушкин.. ..

Удостоверяться

Удостоверяюсь, удостоверяешься, несов. 1. Несов. К удостовериться. 2. Страд. К удостоверять.. ..

Удостоенный

Удостоенная, удостоенное. Удостоен, удостоена, удостоено (книжн.). Прич. Страд. Прош. Вр. От удостоить.. ..

Дополнительный поиск Удостоверять Удостоверять

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Удостоверять" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Удостоверять, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 12 символа