Управляющий

75

Управляющая, управляющее. 1. Прич. Действ. Наст. Вр. От Управлять. 2. В знач. Сущ. Управляющий, управляющего, м. Служащий-администратор, к-рому поручено Управлять чем-н. Управляющий делами. Управлять домом. Управлять хозяйством. Он едва разумел грамоте и очень был глуп, но втайне надеялся попасть к моей матушке (помещице) в управляющие, ибо чувствовал себя "исполнителем". Тургенев..

Значения в других словарях
Управляемый

Управляемая, управляемое. 1. Прич. Страд. Наст. Вр. От управлять. СССР - государство, управляемое трудящимися в лице советов депутатов трудящихся. 2. Такой, ходом к-рого можно управлять (о летательных машинах. Спец.). Управляемый аэростат.. ..

Управляться

Управляюсь, управляешься, несов. 1. Несов. К управиться (разг.). || Удачно справляться с чем-н., иметь силу, возможность для выполнения, осуществления чего-н. (разг.). Мы управляемся с уборкой хлеба. 2. Страд. К управлять.. ..

Управский

Управская, управское (разг. Дореволюц.). Прил. К управа в 3 знач. Служащий в управе. Управский секретарь.. ..

Упражнение

Упражненияя, ср. 1. Только ед. Действие по глаг. Упражнять. Этюд для упражнения левой руки. 2. Действие по глаг. Упражняться. Два часа в день он посвящал гимнастическим упражнениям. 3. Занятие (преимущ. Умственным трудом. Устар.). Науки почитает он (помещик) совсем не свойственным для благородных. Людей упражнением. Крылов. Чтение письмовника долго было любимым моим упражнением. Пушкин. 4. Задание, предлагаемое тому, кто учится чему-н., упражняется в чем-н. Сборник упражнений для обучения русско..

Дополнительный поиск Управляющий Управляющий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Управляющий" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Управляющий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 11 символа