Фактория

84

Фактории, ж. (от латин. Factor - делатель). 1. Торговое поселение европейских купцов в колониальной стране. 2. В СССР - пункт для скупки добычи охотников и для снабжения охотников орудиями, материалами и т. П. В отдаленных промысловых районах (нов.). Сдача пушнины в факторию..

Значения в других словарях
Фактичный

Фактичная, фактичное. Фактичен, фактична, фактично (книжн.). Соответствующий фактам, отвечающий требованиям подлинности, конкретности, документальности. Материал недостаточно фактичен.. ..

Фактор

Фактора, м. (латин. Factor - делатель, творец чего-н.). 1. Движущая сила, причина какого-н. Процесса, обусловливающая его или определяющая его характер (книжн.)....В зависимости от соотношения сил и других факторов, не поддающихся точному предварительному определению, допустимо участие во временном революционном правительстве уполномоченных нашей партии. Ленин. Главные факторы русской революции. 2. Мелкий посредник, комиссионер (устар.). То и дело таскался в наш лагерь, напрашивался в факторы, т..

Факторский

Факторская, факторское. Прил. К фактор во 2 и 3 знач. Факторские услуги. Факторская должность.. ..

Факторство

Факторства, мн. Нет, ср. (устар.). Профессия, должность фактора (см. Фактор во 2 и 3 знач.).. ..

Дополнительный поиск Фактория Фактория

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фактория" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фактория, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 8 символа