Форс-мажор

76

Форсмажора, м. (фр. Force majeure) (книжн.). Обстановка, вынуждающая действовать определенным образом, вопреки намерению, плану. Обстоятельство, к-рое невозможно предотвратить или устранить..

Значения в других словарях
Форпостный

Форпостная, форпостное. Прил. К форпост. Форпостная служба.. ..

Форс

Форса, мн, нет, м. (от фр. Force - сила, вес, значение) (простореч.). Шик, хвастливое щегольство. Задать форсу (см. Задать). В дом купца Голушкина были приняты все меры, чтобы задать обед с "форсом" или с "шиком". Тургенев. Такой форс покажем - в нос бросится. А. Островский. || Важность, чванство. - А уж как я довольна, что им форса-то сбили. А то бы с ними и не сговорить. А. Островский. Соломин действительно держал себя очень просто, не так, как иной, который прост-то прост, - но с форсом. Тург..

Форсинг

Форсинга, мн. Нет, м. (англ. Forcing) (спорт.). В боксе - усиленная, беспрерывная атака противника с целью скорее добиться результата.. ..

Форсирование

Форсирования, мн. Нет, ср. (книжн., воен.). Действие по глаг. Форсировать. Форсирование событий. Форсирование речи.. ..

Дополнительный поиск Форс-мажор Форс-мажор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Форс-мажор" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Форс-мажор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 10 символа