Хасидизм

105

Хасидизма, мн. Нет, м. (от др.-евр. Hasidh - благочестивый) (религ.). Религиозно-мистическое течение у евреев, возникшее в 18 веке как секта и впоследствии широко распространившееся среди верующих евреев..

Значения в других словарях
Харя

Хари, ж. 1. Лицо, физиономия (простореч. Вульг.). Худая харя зеркала не любит. Поговорка. Он, ваше благородие, цыгаркой ей в харю для смеха. Чехов. Хоть бы черной краской хари вымазали, чтоб на арабов-то походить. Лейкин. Он ухмылялся всей своей волосатой харей. Л. Леонов. 2. Маска, личина (старин.). Маскарадные хари.. ..

Хасид

Хасида, м. (религ.). Последователь хасидизма.. ..

Хата

Хаты, ж. 1. Крестьянский дом (бревенчатый или мазанка) в украинской и южнорусской деревне. Остановился перед дверью хаты, уставленной невысокими вишневыми деревьями. Гоголь. 2. Употр. В названиях нек-рых сельских учреждений (нов.). Хата-читальня. Хата-лаборатория. Моя хата с краю (разг.) - это меня не касается, это немое дело, не желаю иметь дела с чем-н.. ..

Хатка

Хатки, ж. Уменьш. К хата в 1 знач., маленькая хата.. ..

Дополнительный поиск Хасидизм Хасидизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хасидизм" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хасидизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 8 символа