Цель

197

Цели, ж. (обл.). Целина, целик..

Значения в других словарях
Целость

Целости, мн. Нет, ж. Нетронутое, неповрежденное состояние. Сохранить все вещи в целости или в целости и сохранности. Нести ответственность за целость имущества. Наблюдать за целостью вещей. Целость и неприкосновенность границ.. ..

Целый

Целая, целое. Цел, цела, цело. 1. Только полн. Формы. Такой, от к-рого не убавлено, непочатый, содержащий полную меру чего-н. Отрежь от целого хлеба. Целый штоф осушил я до дна. Некрасов. Налей целый Стакан воды. 2. Только полн. Формы. Весь, полный, полностью, без изъятия. Был написан целый акт этой пьесы. М. Горький. || То же при указаниях на очень большой, чрезмерный срок, количество и т. П., часто - в гиперболических выражениях. Сам бредил целый век обедом или балом. Грибоедов. Ему мир целый ..

Цель1

Цели, р. Мн. Целей (целей простореч.), ж. 1. Предмет, место, в к-рое стреляют или должны Попасть при стрельбе, мишень. Попасть в цель. Бить мимо цели. Бить в цель (ср. Бить). Стрельба по закрытым целям. 2. Тоже, что мушка 2 (устар.). 3. Перен. То, к чему стремятся, что намечено Достигнуть, предел, намерение, к-рое должно осуществить. - Конечная цель партии - свержение капитализм и установление социализма. Ближайшая цель - свержение царизма и установление демократических порядков. История ВКП(б)...

Цельно

(спец.). Первая часть сложных прил. В знач. Из цельного, не составного материала, напр. Цельнокамерный котел, цельнокованная труба, цельнолитая модель.. ..

Дополнительный поиск Цель Цель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цель" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 4 символа