Цепочка

81

Цепочки, ж. 1. Маленькая и тонкая цепь. Цепочка для часов. 2. Группа бойцов, двигающихся друг за другом в какой-н. Линии (воен.). Цепочка конных разъездов..

Значения в других словарях
Цепня

Цепни, ж. (обл.). Ведро на цепи для зачерпывания воды из колодца.. ..

Цепочечный

(шн), цепочечная, цепочечное (спец.). Прил. К цепочка в 1 знач. Цепочечное производство.. ..

Цеппелин

Цеппелина, м. Дирижабль жесткой системы (по имени германского конструктора Ф Цеппелина, построившего в 1900 г. Первый такой дирижабль).. ..

Цепь

Цепи, о цепи, в (на) цепи, мн. Цепи, цепей, ж. 1. Ряд соединенных между собой металлических звеньев, употр. Как канат или веревка для связи, подъема и т. П. Гремят цепи якорей. М. Горький. Якорная цепь. Железная цепь. Посадить собаку на цепь. Собака на цепи. Спустить с цепи. Межевая цепь. Шарнирная цепь. || перен., только ед., чего. Употр. В образных выражениях как символ ряда чего-н. (условий деятельности). Ленин так учил нас. Найдите основное звено в цепи нашей работы, ухватитесь за него и выт..

Дополнительный поиск Цепочка Цепочка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цепочка" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цепочка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 7 символа