Цыц

105

Междом. (простореч.). Окрик, обозначающий приказание прекратить что-н., запрет. Цыц, цыц..., проклятые, чтоб вас. Унимала она собак. Гончаров. Я подумал. "Цыц. Не смей этим шутить!" Лесков..

Значения в других словарях
Цыпочки

Цыпочек, ед. Нет. В выражениях. На цыпочках или на цыпочки - на кончиках пальцев ног или на кончики пальцев ног. Я на цыпочках и в сильном волнении выбрался из комнаты. Л. Толстой. Плутовка к дереву на цыпочках подходит. Крылов. Встать на цыпочки.. ..

Цыпушка

Цыпушки, ж. 1. Ласкат. К цыпка в 1 знач. (обл.). 2. То же, что цыпочка во 2 знач. (простореч. Фам.).. ..

Ч

(произн. Ч или чё). См. Че.. ..

Ч1

Ехов. || То же, в знач. Попробуй, попытай. - Надо его уговорить. - Поди-ка его уговори. 2. Употр. Как вводное слово в знач. Пожалуй, вероятно, может быть. Прошение-то, поди-ка, опять не написал. М.Горький. На поди (разг.). - употр. Для выражанения недоумения, бессилия перед чем-н., в знач. Ничего не поделаешь, что хочешь, то и делай. 3. Употр. Для выражения удивления в знач. Неужели, может ли быть, как странно, вот еще (фам.). Да поди ты. Подите вы, этого не может быть. Вот подите же. Поди ты, к..

Дополнительный поиск Цыц Цыц

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цыц" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цыц, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 3 символа