Чемерица

91

Чемерицы, мн. Нет, ж. (бот.). Многолетняя трава сем. Лилейных, с большим толстым корневищем и метелками цветов..

Значения в других словарях
Чем1

Союз. 1. После сравн. Ст. И слов со знач. Сравн. Ст. Присоединяет тот член предложения, с к-рым сравнивается что-н. Лучше поздно, Чем никогда. Пословица. 2. С частицей "бы" и без нее, в начале придаточного предложения с инфинитивом. Вместо того, чтобы (разг.). Чем на мост нам итти, поищем лучше броду. Крылов. Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться. Крылов. Чем бы помочь, он еще мешает. 3. В сочетании с сравн. Ст. И при союзе "тем" в другом предложении употр. В знач..

Чембур

(или чумбур), чембура, м. (тюрк.). Длинный повод в уздечке, за к-рый привязывают или на к-ром водят верховую лошадь.. ..

Чемеричный

(шн), чемеричная, чемеричное (бот.). Прил. К чемерица. Чемеричный корень.. ..

Чемодан

Чемодана, м. (перс.). 1. Род раскидного сундука (из кожи, фибры, материи и т. П.), употребляемого в дороге для вещей, багажа. 2. Перен. Живот, брюхо (разг. Шутл.). Набить свой чемодан. 3. Перен. Снаряд крупного калибра (разг. Устар.).. ..

Дополнительный поиск Чемерица Чемерица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чемерица" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чемерица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 8 символа