Читатель

104

Читателя, м. Тот, Кто читает, к кому обращен текст, для кого предназначено данное произведение письменности. Всегда я рад заметить разность между Онегиным и мной, чтобы насмешливый читатель. Не повторял потом безбожно, что намарал я свой портрет. Пушкин. Писатель должен хорошо представлять себе будущих читателей его книги. Его книга не нашла читателей. Литература для юных читателей. || чей. Кто обычно читает какого-н. Автора, хорошо знает данного автора, любит его. Подарок читателям Маяковского (новое издание его сочинений). Встреча писателя со своими читателями. || Посетитель общественной библиотеки, читальни. Зал вмещает двести читателей. Требования читателей удовлетворяются в тот же день..

Значения в других словарях
Читальня

Читальни, р. Мн. Читален, ж. Библиотечное помещение, где занимаются чтением. Изба-читальня. Читальня в клубе. Публика повалила из залы к читальне. Чехов.. ..

Читанный

Читанная, читанное. Читан, читана, читано. Прич. Страд. Прош. Вр. От читать во всех знач., кроме 8.. ..

Читательский

Читательская, читательское. Прил. К читатель. Внимательно относиться к читательским интересам. Читательский отзыв о книге.. ..

Читать

Читаю, читаешь, несов. 1. (сов. Прочесть и прочитать) что. Воспринимать какую-н. Письменную речь по ее внешним знакам, буквам и т. П. (произнося вслух или про себя, молча). Читать буквы. Читать слова. Читать по слогам. || (сов. Нет) что и без доп. Уметь это делать. Он читает на трех языках. Шести лет от роду он начал читать и писать. Умеешь ли ты читать по-немецки. Или читаешь ли ты по-немецки. Читать ноты (Уметь их Различать или так же и воспроизводить). Читать карты (Уметь пользоваться географ..

Дополнительный поиск Читатель Читатель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Читатель" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Читатель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 8 символа