Шизофрения

95

Шизофрении, мн. Нет, ж. (от греч. Schizo - раскалываю и phren - ум) (мед.). Тяжелое психическое заболевание, характеризующееся нарушением связности психических процессов..

Значения в других словарях
Шизофренический

Шизофреническая, шизофреническое (мед.). Прил. К шизофрения.. ..

Шизофреничка

Шизофренички (мед.). Женск. К шизофреник.. ..

Шииты

Шиитов, ед. Шиит, шиита, м. (араб.). Магометане, признающие только коран и отвергающие, в противоп. Суннитам, религиозное значение предания (сунны).. ..

Шик

Шика, мн. Нет, м. (фр. Фам. Chic - развязная манера поведения). То, что является признаком лучшего тона, высших достоинств (в поведении, в каких-н. Явлениях). Щегольство, блеск, роскошь. В доме купца Голушкина были приняты все меры, чтобы задать обед с "форсом" им с "шиком". Тургенев. Будут утверждать, что им умные разговоры нужны, да это больше для шику. Салтыков-Щедрин. Всё в нем сбивалось на какой-то шик дурного тона. Достоевский. И какой экипаж, белые кони, ведь это шик, ведь это именно то, ..

Дополнительный поиск Шизофрения Шизофрения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шизофрения" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шизофрения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 10 символа