Как бы то ни было

261

Неизм. При всех условиях, несмотря ни на какие препятствия. = Несмотря ни на что.Как бы то ни было, с заданием мы справились вовремя..

Значения в других словарях
Как без рук

Разг. Неизм. Совсем беспомощен, не в состоянии сделать что-либо. С сущ. Со знач. Лица. Ребенок, путешественник… как без рук без кого-чего. Без матери, без друга, без помощи, без инструмента…. Быть, остаться, оказаться… как без рук.Признаюсь, без вашей помощи я буду как без рук. (Ф. Достоевский.). ..

Как белка в колесе

Как <будто, словно, точно>. Белка в колесеРазг. Только в указ. Ф. Быть очень занятым, в постоянных хлопотах, заботах (иногда без видимых результатов). Чаще с глаг. Несов. Вида. Вертеться, кружиться, крутиться… как. Как белка в колесе.Бабушка никогда не жаловалась на усталость, хотя целыми днями крутилась как белка в колесе.. ..

Как быть?

Неизм. Как поступить. Что делать. Как быть кому. Мне, другу, исследователю…. Как быть с кем-чем. С сестрой, с товарищем, с больным, с работой, с поездкой, с отпуском…Как быть с этим письмом. Может быть, передать его с братом?. ..

Как в воду канул

Как <будто, словно, точно>. В воду канулРазг. Обычно сов. Прош. Вр. Бесследно исчез, пропал. = И был таков, и след простыл, как <будто, словно, точно>. Ветром сдуло, как <будто, словно, точно>. Сквозь землю провалился, поминай как звали, только <меня, её, его, нас, вас, их>. И видели. С сущ. Со знач. Лица или конкр. Предмета. Проводник, турист, словарь, документ… как в воду канул.Ушел проводник на поиски места для ночлега и как в воду канул.. ..

Дополнительный поиск Как бы то ни было Как бы то ни было

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Как бы то ни было" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Как бы то ни было, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 17 символа