Как у себя дома

520

Как <у себя>. ДомаНеизм. Свободно, без стеснения, хорошо. С глаг. Несов. И сов. Вида. Быть, чувствовать, почувствовать себя… как. Как дома.Проходите, чувствуйте себя как дома..

Значения в других словарях
Как снег на голову

Как <будто, словно, точно>. Снег на головуРазг. Только в указ. Ф.1. Совершенно неожиданно, внезапно. = Откуда ни возьмись. Обычно с глаг. Сов. Вида. Появиться, приехать… как. Как снег на голову.К вечеру приехал в Рязань дядя Егор, Давыдов отец.. ..

Как только

Неизм. Едва. Только с глаг. Сов. Вида. Как. Как только сделает, выполнил, закончил…Маша решилась пойти ожидать его там, как только станет смеркаться. (А. Пушкин.). ..

Какими судьбами?

Разг. Неизм. Как оказался здесь. Как попал сюда. (восклицание при неожиданной встрече).«Какими судьбами?» – с радостью воскликнул мой бывший одноклассник, встретив меня в Москве.. ..

Камня на камне не оставить

Камня на камне не оставлять/не оставитьЧаще сов. Обычно 3 л. Наст., буд. Вр. Или прош. Вр.1. Уничтожать, разрушать до основания что-либо. С сущ. Со знач. Лица или отвлеч. Предмета. Противник, захватчик, враг, война, землетрясение, стихийное бедствие… камня на камне не оставляет от чего. От жилища, от города, от села…После землетрясения в 9 баллов от поселка камня на камне не осталось.. ..

Дополнительный поиск Как у себя дома Как у себя дома

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Как у себя дома" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Как у себя дома, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 15 символа