Л.

200

ЛицоУчебный фразеологический словарь. — М. АСТ Е. А. Быстрова, А. П. Окунева, Н. М. Шанский 1997.

Значения в других словарях
Куда попало

Разг. Неизм. Не выбирая места, не думая куда. С глаг. Несов. И сов. Вида. Бросать, класть, ставить, бросить, положить, поставить… куда. Куда попало.Что ты бросаешь свои вещи куда попало, положи все на свое место.. ..

Курам на смех

Разг. Неизм. О чем-либо совершенно нелепом, глупом, бессмысленном (употребляется, когда хотят подчеркнуть глупость, нелепость какого-либо высказывания, поступка и т. п.). С сущ. Со знач. Отвлеч. И конкр. Предмета. Работа, сочинение, изделие, костюм, рисунок… курам на смех.Под парусом иди себе куда хочешь… а без паруса, на одних веслах, это что ж. Курам на смех. (В. Катаев.). ..

Лат.

Латинский (язык)Учебный фразеологический словарь. — М. АСТ Е. А. Быстрова, А. П. Окунева, Н. М. Шанский 1997. ..

Лёгкий на подъём

Лёгок <лёгкий>. На подъёмРазг. О ком-либо, кто с легкостью, охотой может пойти или поехать куда-либо. ≠ Тяжёл <тяжёлый>. На подъём (в 1 знач.). С сущ. Со знач. Лица. Брат, друг… легок на подъем.При этой тяжеловатой внешности он был очень легок на подъем. (А. Фадеев.). ..

Дополнительный поиск Л. Л.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Л." в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Л., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 2 символа