Лат.

194

Латинский (язык)Учебный фразеологический словарь. — М. АСТ Е. А. Быстрова, А. П. Окунева, Н. М. Шанский 1997.

Значения в других словарях
Курам на смех

Разг. Неизм. О чем-либо совершенно нелепом, глупом, бессмысленном (употребляется, когда хотят подчеркнуть глупость, нелепость какого-либо высказывания, поступка и т. п.). С сущ. Со знач. Отвлеч. И конкр. Предмета. Работа, сочинение, изделие, костюм, рисунок… курам на смех.Под парусом иди себе куда хочешь… а без паруса, на одних веслах, это что ж. Курам на смех. (В. Катаев.). ..

Л.

ЛицоУчебный фразеологический словарь. — М. АСТ Е. А. Быстрова, А. П. Окунева, Н. М. Шанский 1997. ..

Лёгкий на подъём

Лёгок <лёгкий>. На подъёмРазг. О ком-либо, кто с легкостью, охотой может пойти или поехать куда-либо. ≠ Тяжёл <тяжёлый>. На подъём (в 1 знач.). С сущ. Со знач. Лица. Брат, друг… легок на подъем.При этой тяжеловатой внешности он был очень легок на подъем. (А. Фадеев.). ..

Легко сказать

Разг. Неизм. Возражение по поводу чего-либо, что представляется сложным, трудным.«Принять надлежащие меры!» – сказал комендант, снимая очки и складывая бумагу. …Легко сказать. Злодей-то, видно, силен, а у нас всего сто тридцать человек. (А. Пушкин.). ..

Дополнительный поиск Лат. Лат.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лат." в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лат., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 4 символа