Между прочим

225

Неизм.1. Не уделяя серьезного внимания, попутно с чем-либо. С глаг. Несов. И сов. Вида. Говорить, рассказывать, сказать, рассказать… как. Между прочим.В нашем доме, вот тут в зале… однажды стоял Лев Толстой. Папа так, между прочим рассказывал об этом, а я не мог себе представить. Вот здесь, где мы все можем стоять, и он стоял. (В. Вересаев.).

Значения в других словарях
Между двух огней

Неизм. В трудном положении, когда опасность или неприятность угрожает с двух сторон. С глаг. Несов. И сов. Вида. Показываться, быть, находиться, оказаться… между двух огней.Этого только и ждал Райский, что она сейчас очутится между двух огней. Между стариной и новизной… (И. Гончаров.). ..

Между делом

Неизм. Попутно, в промежутках между основными занятиями. С глаг. Несов. И сов. Вида. Как. Между делом изучать, писать, заниматься, изучить, написать, рассказать…«Я почти ничего не пишу, – возразил Паншин, – я ведь это только так, между делом…» (И. Тургенев.). ..

Между тем

Неизм. Тем временем, в то же время. С глаг. Несов. И сов. Вида. Когда. Между тем случаться, происходить, случиться, произойти…Между тем тучи сгустились, повалил град, снег… (М. Лермонтов.). ..

Между тем как

Неизм. В то время как (употребляется при сопоставлении двух явлений, происходящих одновременно).Лиза Алексея еще не видала, между тем как все молодые соседки только об нем и говорили. (А. Пушкин.). ..

Дополнительный поиск Между прочим Между прочим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Между прочим" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Между прочим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 12 символа