На первый взгляд

254

Неизм. По первому впечатлению. = С первого взгляда (во 2 знач.). С глаг. Несов. И сов. Вида. Быть, казаться, показаться, понравиться… как. На первый взгляд.Лицо у нее… на первый взгляд как будто совсем обыкновенное, а приглядись – залюбуешься… (И. Бунин.).

Значения в других словарях
На ночь глядя

Разг. Неизм. Поздно вечером, в позднее время. С глаг. Несов. И сов. Вида. Идти, уходить, уехать… когда. На ночь глядя.Куда же вы поедете на ночь глядя. Оставайтесь у нас.. ..

На открытом воздухе

Неизм. Вне помещения, под открытым небом. = На свежем воздухе. С глаг. Несов. И сов. Вида. Быть, находиться, провести время… где. На открытом воздухе.Мельник предложил мне переночевать в избе, но я предпочел остаться на открытом воздухе. (И. Тургенев.). ..

На первых порах

Неизм. Вначале, в первое время (обычно о начале какой-либо деятельности, жизни или пребывании где-либо). С глаг. Несов. И сов. Вида. Работать, жить, поработать, пожить… когда. На первых порах.Петр Петрович повернул на первых порах жизнь в Суходоле на новый лад – на праздничный. (И. Бунин.). ..

На произвол судьбы

Неизм. Без помощи, без поддержки, без присмотра. С глаг. Несов. И сов. Вида. Оставлять, бросать, оставить, бросить… как. На произвол судьбы.Наполеон бежит дальше, оставляя на произвол судьбы разрозненные части армии. (Л. Толстой.). ..

Дополнительный поиск На первый взгляд На первый взгляд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "На первый взгляд" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением На первый взгляд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 16 символа