Одно время

141

Разг. Неизм. В течение некоторого времени в прошлом. Обычно с глаг. Несов. Вида. Одно время писал, увлекался, работал…Одно время я больше всего увлекался коллекционированием марок..

Значения в других словарях
Одним духом

Одним <единым>. ДухомРазг. Неизм.1. Сразу, в один прием. Обычно с глаг. Сов. Вида. Выпить, выкрикнуть, сказать… как. Одним духом.Вожатый взял стакан, перекрестился и выпил одним духом. (А. Пушкин.). ..

Одним словом

Неизм. Кратко, в общем, подводя итог сказанному (выражение, начинающее вывод, обобщение). Короче говоря.Володя… заметил, что чувство страха, опасности беспокоило его еще немного, но далеко не в той степени, в какой это было накануне. Одним словом, он уже успел перебояться. (Л. Толстой.). ..

Одну минуту

Разг. Неизм. Просьба немного подождать. Задержаться. = Одну секунду.«Я хотела бы поговорить с директором по очень важному вопросу». – «Одну минуту, я сейчас узнаю, сможет ли он вас принять».. ..

Одну секунду

Разг. Неизм. Просьба немного подождать. = Одну минуту.«Через час отходит наш поезд. Пора ехать на вокзал». – «Одну секунду. Я еще должен позвонить своему другу».. ..

Дополнительный поиск Одно время Одно время

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Одно время" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Одно время, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 10 символа