Бесцельный

166

Для кого-чего. Бесцельные для нас споры. Бесцельная для дела поездка..

Значения в других словарях
Беспристрастный

В чем. Беспристрастный в своих суждениях. Всякие личные симпатии и антипатии по отношению к людям должны быть отведены в сторону. Плохо будет, если заметят, что вы не беспристрастны в своих отношениях к людям (М. И. Калинин).. ..

Бессильный

Перед кем-чем. Бессилен перед противником. Люди были бессильны перед грозной стихией. Все бессильно перед временем и обстоятельствами (Гончаров).. ..

Биться

(трудиться через силу, добиваясь чего-л.), над чем и с чем. Биться над сложной задачей (с задачей). Четверо суток, не смыкая глаз, горновой и трое подручных бились над печью (Бек). Дрова сырые, целый час бьюсь с растопкой.. ..

Благо

На благо кому и чего.1. Кому (при обозначении лица). Все в нашей стране делается на благо советскому человеку.2. Чего (при обозначении не лица). Трудиться на благо социалистической родины.. ..

Дополнительный поиск Бесцельный Бесцельный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бесцельный" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бесцельный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 10 символа