Брать

164

(в разных значениях) что-л. От кого, у кого и с кого. Брать от него (у него, с него) расписку в получении денег [Мы] не умеем брать просто от жизни ее радостей (Куприн). На другой день Полина Николаевна прислала ему. Две книги, которые когда-то брала у него (Чехов). Вы будете брать с дачников самое малое по 25 рублей в год за десятину (Чехов)..

Значения в других словарях
Бояться

Кого (род. Пад.) и (разг.) кого (вин. Пад.). Мне было ясно, что все боятся матери (Горький). Дядю боялись все (Лесков).. ..

Бравировать

Чем. Бравировать опасностью. Она говорила грубо и, может быть, чуть бравировала своей грубостью (Лидин).. ..

Браться

(в разных значениях) за что. [Калиныч] часто брался рукой за свою жидкую, клиновидную бороду (Тургенев) [Сердюк] не захотел браться за прежнее дело и устроился в колхозе имени Калинина электромонтером (Павленко).. ..

Бредить

(в сильном увлечении думать и говорить все об одном) чем. Молодые люди бредили стихами, и чужими и своими (Белинский). [Наталья] заносчива, капризна, театром бредит (Горький).. ..

Дополнительный поиск Брать Брать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брать" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа