Валить

142

Что-л. Куда (во что, на что) и где.1. Куда (небрежно бросать, беспорядочно складывать — направление действия). Валить книги в ящик. Валить вещи в сундук. Валить все на пол. Жильцы часто без разбора валили. В раковину всякий мусор (Гайдар).2. Где (рубить, опрокидывать — место действия). Валить деревья в лесу. Ветер валил телеграфные столбы на дорогах..

Значения в других словарях
В годы

В годы — в годах1. В прошлые годы. В годы первых пятилеток.2. В двадцатых годах (реже в двадцатые годы) нашего века (при обозначении десятилетий посредством порядковых числительных чаще употребляется не вин. Падеж, а предл.).. ..

Важно

(ценно в каком-л. Отношении, в значении сказуемого) кому и для кого. Мне важно было знать, задета ли [пулею] кость (Маковский). Для нас важно было выяснить идею его последнего изобретения.. ..

Варьировать

Что и чем.1. Что (объект действия). Варьировать рассказ.2. Чем (орудие действия). Варьировать музыкальную тему различными мотивами.. ..

Вбить

Что во что. Вбить костыль в шпалу. Вбить себе в голову навязчивую идею. Мерзлый грунт был тверд, как скала, и стоило нечеловеческих трудов вбить в него хотя бы одну сваю (Ажаев).. ..

Дополнительный поиск Валить Валить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа