Добиваться

140

Чего-л. От кого и у кого. Ни доходности, ни стоимости [имения] он в тот раз от Федора Павловича так и не добился (Достоевский). Добиваться у пленного нужных сведений. См. От — у..

Значения в других словарях
До — перед

(при указании на предшествование одного события, явления другому). Предлоги синонимичны, различаются оттенками значения. До выражает общее значение предшествования, перед — непосредственное предшествование. Ср. Переехал в город до революции — переехал в город перед революцией. До. Рассвета, при утренней звезде, мы чаю напились, наговорились (Пришвин). Перед солнечным восходом пала на землю обильная роса (Арсеньев).. ..

Добавить

Что и чего.1. Что (полный охват предмета действием). Добавить литр воды.2. Чего (частичный охват предмета действием). Добавить сахару в чай.. ..

Добиться

Чего-л. От кого и у кого. Ни доходности, ни стоимости [имения] он в тот раз от Федора Павловича так и не добился (Достоевский). Добиваться у пленного нужных сведений. См. От — у.. ..

Добрать

Что и чего.1. Что (полный охват предмета действием). Добрать ягоды.2. Чего (частичный охват предмета действием). Добрать цветов для букета.. ..

Дополнительный поиск Добиваться Добиваться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Добиваться" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Добиваться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 10 символа