Заискивать

131

Перед кем, у кого (устар. В ком). В санбате капитан заискивал перед врачом, упрашивал отпустить хотя бы на час в подразделение (В. Кожевников). [Добролюбов] не только не заискивал у авторитетов, но даже избегал встреч с ними (Чернышевский). Гедеоновский засмеялся тоненьким и подобострастным смехом. Он заискивал в молодом, блестящем чиновнике из Петербурга (Тургенев)..

Значения в других словарях
Заинтересовать

Кого чем. — Вы очень заинтересован меня своим рассказом, — промолвила она (Тургенев). Мало его заинтересовала и лицом, и манерой держаться (Эренбург).. ..

Заинтриговать

(возбудить любопытство) кого чем. Заинтриговать слушателей острым сюжетом рассказа. Вы что же, прячетесь от меня, а. Заинтриговали каким-то наследством и прячетесь (Горький).. ..

Зайтись

(онеметь, оцепенеть, замереть) от чего. Руки зашлись от холода. Сердце зашлось от страха. Ребенок зашелся от плача.. ..

Закатать

(катая, обвернуть чем-л., заключить во что-л.) что во что. Закатать начинку в тесто. [Левшин] купил бутылку чинцано, и довольная итальянка старательно закатала ее в бумагу (Федин).. ..

Дополнительный поиск Заискивать Заискивать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заискивать" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заискивать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 10 символа