Знаменовать

139

Что. Это событие знаменует собой победу. Переход от мануфактуры к фабрике знаменует полный технический переворот, ниспровергающий веками нажитое ручное искусство мастера (В. И. Ленин)..

Значения в других словарях
Знакомый

С чем и кому-чему.1. С чем (испытавший, изведавший что-л.). Эти берега знакомы с бурями. Скажи нам лучше, что ты носишь в душе твоей, знакомой со всяким горем (Горький).2. Кому-чему (известный, встретившийся прежде). Этим берегам знакомы бури. Сильно размытое русло реки и завалы бурелома указывают на то, что во время дождей Такунчи знакомы наводнения (Арсеньев).. ..

Знаменательный

Для кого (субъект) и чем (объект). Награждение завода — знаменательное для него событие. 9-е января 1905 года — день, знаменательный тем, что рабочие перестали верить царю.. ..

Знать

Что и о чем.1. Что (иметь сведения в полном объеме). Знать планы противника. Знать чужие намерения.2. О чем (иметь частичные сведения в общем виде). Знать с последних событиях. Знать о происшедших изменениях в делах семьи.. ..

Играть

Во что и на чем, с кем и против кого, чем и (реже) с чем. Играть в футбол (в карты). Играть на бильярде. Играть с сильной хоккейной командой (против сильной хоккейной команды). Играть кистями пояса. Тарас играл чайной ложкой, вертя ее между пальцами (Горький). Обезьяна играла с нашими вещами. Играть с огнем (в значении «легкомысленно обращаться с чем-л. Опасным»).. ..

Дополнительный поиск Знаменовать Знаменовать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Знаменовать" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Знаменовать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 11 символа