Надежда

127

В надежде и с надеждой (надеясь). В надежде (с надеждой) на скорую встречу. Сделавши это распоряжение, Анна Павловна возвращается восвояси в надежде хоть на короткое время юркнуть в пуховики (Салтыков-Щедрин). Больной уехал на юг с надеждой на благотворное действие теплого климата..

Значения в других словарях
Надбавить

Что и чего. Надбавить цену на аукционе. Чтоб согреться, Петр надбавил шагу (Шишков).. ..

Наддать

Что и чего. Наддать цену. Наддать ходу. Наддать жару.. ..

Наделать

(в разных значениях) что и чего. Наделать множество ям. Наделать игрушек. Я наделал десяток чаш из скорлупы кокосовых орехов (Миклухо-Маклай). По сибирскому обычаю, наделали, конечно, и пельменей. (Малышкин). Я наделаю глупостей (А. Н. Островский). Вы, доктор, нам наделали хлопот. (Панова). См. На..., приставка.. ..

Надергать

Что и чего. Надергать большое количество льна. Надергать пеньки. Послали дворовых девчонок — надергать у петухов из хвоста перьев покрасивее. (А. Н. Толстой). ...Мужичонко надергал из повозки сена и навязал на оглоблю (Серафимович). См. На..., приставка.. ..

Дополнительный поиск Надежда Надежда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надежда" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надежда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 7 символа