Опыт

97

(опыты) чего, в чем, по чему и с кем. Опыт революционной борьбы. Опыт строительства. Потом появились на столе бумажки с крупными каракулями — первые ее опыты в письме (Гладков). Имеется опыт по использованию новых материалов. Опыты с кроликами и морскими свинками..

Значения в других словарях
Опустить

(в разных значениях) кого-, что-л. Куда (во что, на что) и где (в чем).1. Куда (направление действия). Опустить письмо в почтовый ящик. Опустить руку в карман. Опустить руки на колени. Гроб опустили в могилу. (Пушкин). Гаврила. Опустил весла в воду (Горький). Старик. Притащил красный от жара валун и опустил его в кадку (Б. Полевой). Андрей бережно опустил дочку на пол (Григорович).2. Где (место действия). Опустить занавес на сцене. Опустить подробности в повествовании.. ..

Опутать

(в разных значениях) кого-что чем. Опутать ноги лошади веревкой. Опутать беседку вьющимися растениями. Опутать влюбленного своими чарами. Опутать кого-л. Интригами.. ..

Опытный

В чем. [Наполеон] видел, что то же чувство, которое испытывал он, испытывали и все его окружающие люди, опытные в деле сражений (Л. Толстой).. ..

Оригинальный

(непохожий на других, самобытный, своеобразный) в чем и по чему. Он оригинален в своих высказываниях. Оригинальный по замыслу спектакль.. ..

Дополнительный поиск Опыт Опыт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Опыт" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Опыт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 4 символа