Отдавать

70

Что и чем.1. Что (возвращать, сдавать с какой-л. Целью, предоставлять). Отдавать долг. Отдавать платье в чистку. Отдавать комнату в наем.2. Чем (иметь какой-л. Привкус, припахивать чем-л.). ...Чай отдавал рыбой (Куприн)..

Значения в других словарях
Отвечать

За кого-что и чему.1. За кого-что (принимать ответственность). Отвечать за работу. Отвечать за качество. Вот вам, детушки, новый командир. Слушайтесь его во всем, а он отвечает мне за вас и за крепость (Пушкин).2. Чему (соответствовать, удовлетворять). Отвечать интересам народа. [Каширин] успел устроить свое гнездо так, что оно отвечало всем причудам старого холостяка (Салтыков-Щедрин). См. Также ответить.. ..

Отграничить

Что от чего. Отграничить одно понятие от другого. Природа словно хотела резко отграничить здесь прибрежный район от бассейна реки Имана (Арсеньев). Ср. Разграничить.. ..

Отдарить

Чем. Уезжая, Лука подарил ей красный платок и чижа в клетке, а она отдарила зеркалом (Горький).. ..

Отделить

(в разных значениях) кого-что от кого-чего. Отделить желток от белка. Отделить хорошее зерно от плохого. Отделить правду от лжи. Пленных офицеров отделили от солдат и велели им идти вперед (Л. Толстой). На перекрестке колонна военных грузовиков. Отделила академика и Дегтярева от Протасова и Наташи (Ильенков).. ..

Дополнительный поиск Отдавать Отдавать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Отдавать" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Отдавать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 8 символа