Передарить

116

(подарить постепенно все, многое) что и чего Передарить все свое имущество. Я не мало передарил им [племянникам] гостинцев и игрушек (Достоевский). Передарить всяких безделушек..

Значения в других словарях
Перед — передо

Добавление гласного о к предлогу перед происходит в сочетании с местоимением мной (мною) и, факультативно, перед некоторыми другими словами, начинающимися с двух или более согласных (передо всем, передо всеми, передо многим).. ..

Перед — под

(при указании события, явления, действия, которому предшествует другое событие, явление, действие). Приехали перед праздником — приехали под праздник. Предлоги синонимичны, различаются оттенками значения. Перед имеет общее значение «за некоторое время до чего-л., прежде, раньше чего-л.», под указывает на канун чего-л., со словами «утро, вечер» обозначает время, близко к которому или непосредственно перед которым совершается действие, проявляется состояние Перед вечером Оленин решительно встал, п..

Передать

I. (дать больше, чем следует) что и чего.1. Что (полный охват предмета действием). Передать десять рублей при покупке.2. Чего (частичный охват предмета действием). Он все торгуется, боится передать лишнего.II. (направить) что с чего на что . См. Перевести.. ..

Передо

Предлог, см. Перед — передо.. ..

Дополнительный поиск Передарить Передарить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Передарить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Передарить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 10 символа