У — от

221

См. От — у..

Значения в других словарях
Тянуть

I. (ухватив край, конец чего-л., перемещать, приближать к себе с силой, усилием) что и за что. Тянуть канат. Тянуть веревку (за веревку).II. (испытывать потребность, позыв к чему-л. — о каком-л. Физическом состоянии) на что и к чему. Меня на еду не тянет (А. Н. Островский). Врач этот давал больным солдатам свою «смесь», состоявшую из таких доз рвотного, чтобы не рвало, а только тянуло к рвоте (Вересаев).. ..

У

Кого-кого. Лицо у девушки — лицо девушки (конструкции синонимичны, но в предложной больше подчеркивается принадлежность, а также выражается связь со сказуемым. Ср. Лицо у девушки побледнело). 1. Употребляется при обозначении предмета, в непосредственной близости от которого что-то происходит или находится. Стоять у стены. Отдыхать у моря. Встретиться у входа в театр. Домик у подножия горы. ...Мы уселись. Я у окна, он у затопленной печи (Лермонтов).2. При указании орудия деятельности. Сидеть у ру..

У — под

См. Под — у.. ..

У — при

См. При — у.. ..

Дополнительный поиск У — от У — от

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "У — от" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением У — от, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 6 символа