Удостоить

261

Чего и чем.1. Чего (признав достойным, наградить чем-л., присвоить какое-л. Звание и т. П.). Удостоить высокой награды. Удостоить звания Героя Социалистического Труда. Моя работа была удостоена первой премии (Чехов).2. Чем (сделать что-л. В знак внимания). Удостоить взглядом. Не удостоив посетителя ответом, лакей захлопнул дверь (Саянов)..

Значения в других словарях
Удовлетворить

(удовлетворять) что, чему и чем.1. Что (исполнить чьи-л. Желания, просьбы, задания). Удовлетворять запросы читателей. Удовлетворить свое любопытство. Я надеюсь, что генерал Стессель удовлетворит мое ходатайство о награждении вас (Степанов).2. Чему (оказаться вполне отвечающим чему-л., быть в соответствии с чем-л.). Качество товаров должно удовлетворять возросшим запросам покупателей. Для поэзии необходимы живые, определенные образы, чтобы она могла удовлетворить нашему чувству (Добролюбов).3. Че..

Удовольствие

Чего и от чего. Удовольствие встречи (от встречи).. ..

Ужинать

Чем (устар.). Пьер поужинал похлебкою из ржаной муки и лошадиным мясом (Л. Толстой). Вечером ужинают кашей, оставшейся от обеда (Чехов).. ..

Узкий

Кому и для кого. Брюки ему узки. В самом деле тулуп, из которого успел и я вырасти, был немножко для него узок (Пушкин).. ..

Дополнительный поиск Удостоить Удостоить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Удостоить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Удостоить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 9 символа