Укладываться

128

(в разных значениях) куда (во что) и где (в чем).1. Куда (направление действия). Люди, которых встряхнула революция, укладывают в должный порядок свои привычки, мысли, отношения (Горький). Как всякий живой человек, Толстой не укладывался ни в какие определенные рамки (Вересаев). Узники укладывались вповалку на земляной пол. (Мамин-Сибиряк). Трещинов принялся укладывать свой стетоскоп в чемоданчик (Тендряков).2. Где (место действия). ...Мысль укладывается в стихе вся без остатка и без натяжки (Аксаков). ...Косу она укладывала на макушке холмиком (Горький). Роль Тонио легко укладывалась в диапазоне моего голоса. (Шаляпин). Никак не укладывается у меня в голове, что Боков дезертировал (Березко). См. Также уложить..

Значения в других словарях
Указать

Что и на что.1. Что (показать, привести, перечислить, установить, назвать для сведения). Указать срок уплаты долга. Указать пособия по курсу. Ваше одно слово напомнило мне мой долг, указало мне мою дорогу (Тургенев). ...Указав все их [главных действующих лиц] недостатки и положительные стороны (Н. Островский).2. На что (обратить внимание, движением, жестом показать на кого-, что-л.). Указать на недостатки в работе. ...Указав глазами на высокие болотные сапоги, в которых пришел Соломин (Тургенев)..

Укладывать

(в разных значениях) куда (во что) и где (в чем).1. Куда (направление действия). Люди, которых встряхнула революция, укладывают в должный порядок свои привычки, мысли, отношения (Горький). Как всякий живой человек, Толстой не укладывался ни в какие определенные рамки (Вересаев). Узники укладывались вповалку на земляной пол. (Мамин-Сибиряк). Трещинов принялся укладывать свой стетоскоп в чемоданчик (Тендряков).2. Где (место действия). ...Мысль укладывается в стихе вся без остатка и без натяжки (А..

Уклончивый

В чем. В суждениях своих, в особенности о лицах, Порфирий Петрович уклончив. (Салтыков-Щедрин).. ..

Укорять

(укорить) в чем. Укорять в неискренности. Увлекаясь размышлениями, [Торопчин] иногда даже отвечал невпопад, в чем его и укорила бригадирша Анастасия Новоселова (Лаптев).. ..

Дополнительный поиск Укладываться Укладываться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Укладываться" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Укладываться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 12 символа