Авторское Право (в Субъективном Смысле)

135

- Совокупность исключительных прав личного неимущественного и имущественного характера в отношении конкретного произведения. Часто употребляется в значении только имущественных авторских прав, т.е. Исключительных прав на использование произведения, которыми могут обладать не только авторы..

Значения в других словарях
Авторское Право

Часть гражданского права, регулирующая личные неимущественные и имущественные отношения по поводу использования произведений науки, литературы и искусства;А.п. Устанавливает, что лицо, создавшее произведение науки, литературы или искусства, т.е. Автор, приобретает на свое произведение определенные личные и имущественные права. Эти права, подобно праву собственности и другим вещным правам, имеют исключительный характер. Они запрещают использовать произведение любому третьему лицу (кроме автора). ..

Авторское Право (в Объективном Смысле)

- Часть гражданского права, совокупность правовых норм, регулирующих общественные отношения, возникающие в связи с созданием и использованием произведений науки, литературы и искусства (собственно Авторское право), фонограмм, исполнений, постановок, передач организаций эфирного или кабельного вещания (смежные права).. ..

Авторское Право Или Copyright

В самом прямом смысле означает "право создания копий". Это установленные законом правила, определяющие права автора произведения науки, литературы и искусства, его правопреемников, основания возникновения и порядок осуществления этих прав, их защиту от нарушений, базирующиеся на них обязательственные отношения.. ..

Авторское Свидетельство

- документ, удостоверяющий авторское право на изобретение. Если автор сохраняет за собой исключительное право на использование изобретения, то ему выдается патент на изобретение.. ..

Дополнительный поиск Авторское Право (в Субъективном Смысле) Авторское Право (в Субъективном Смысле)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авторское Право (в Субъективном Смысле)" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авторское Право (в Субъективном Смысле), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 39 символа