Агентский Договор (агентирование)

123

- гражданско-правовой договор, согласно которому одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала. Если агент совершает сделку с третьим лицом за счет принципала, но от своего имени, то приобретает права и становится обязательным по сделке агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по ее исполнению. По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала. А. Д. Заключается на определенный срок или без указания срока его действия..

Значения в других словарях
Агентские Функции Банков

- выполнение банком поручений физических и юридических лиц по распоряжению их имуществом, при котором право собственности не переходит к банку, а остается у владельца.. ..

Агентский Договор

Договор, в силу которого одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершить по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени,но за счет принципала либо от имени и за счет принципала. А.д. - один из видов посреднических договоров. Длительное время широко используется в зарубежной внешнеторговой практике. А.д. В законодательстве РФ впервые урегулирован как самостоятельный вид договора в гл. 52 ГК РФ. В зарубежной предпринимательской практике различают не..

Агентское Вознаграждение

Денежная сумма, подлежащая уплате принципалом агенту за совершенные по поручению принципала юридические и иные действия. .Принципал обязан уплатить агенту А.в. В размере и порядке, установленных договором. А.в. Уплачивается по мере совершения агентом отдельных действий либо после исполнения договора в целом. А.в. Выплачивается агенту торговому в размере, обычно определяемом как проценты от цены товара, проданного или купленного с участием агента. Если в агентском договоре размер А.в. Не предусмо..

Агентское Соглашение

- договор между лицом, нанимающим агента (принципалом), и самим агентом, согласно которому агенту поручается на определенных условиях выполнение от имени и в интересах нанимателя определенного рода услуг, действий, обязательств, на что агент получает необходимые полномочия. Договор обычно заключается в письменной форме и содержит описание полномочий агента, сферы, характера и порядка выполнения поручения, порядка и сроков отчетности агента перед принципалом, прав по передаче агентом своих обязан..

Дополнительный поиск Агентский Договор (агентирование) Агентский Договор (агентирование)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агентский Договор (агентирование)" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агентский Договор (агентирование), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 33 символа