Административный Совет

106

- наименование правительства в КНДР..

Значения в других словарях
Административный Совет

Наименование правительства в КНДР.. ..

Административный Проступок

- см. АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ.. ..

Административный Процесс

Урегулированная административно-процессуальными нормами деятельность по разрешению конкретных случаев в сфере государственного управления уполномоченными на то субъектами административных правоотношений. А.п. Реализует предписания, содержащиеся в нормах материального и других отраслей права.Отличительная особенность А.п.заключается в том, что сфера его применения не исчерпывается реализацией норм административного права и регулированием административно-правовых отношений. Правоприменительная дея..

Административный Суд

- в ряде зарубежных государств (ФРГ, Франция, Финляндия, Швеция) - особый вид судов наряду с обычными (общей компетенции и специализированными) судами. А.с. Осуществляют административное правосудие (см. АДМИНИСТРАТИВНАЯ ЮСТИЦИЯ). Система и принципы внутренней организации и деятельности А.с., как правило, те же, что и у обычных судов. В РФ А.с. В настоящее время отсутствуют, но их создание предусматривается планом судебной реформы.. ..

Административный Центр

- городское или сельское поселение (населенный пункт), которое в установленном законодательством порядке определено как место постоянного нахождения представительных и исполнительных органов местного самоуправления сельсовета, района. (Г.И.). ..

Дополнительный поиск Административный Совет Административный Совет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Административный Совет" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Административный Совет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа