Активы Денежные

111

- денежные средства и обязательства сторонних лиц уплатить данной организации некоторую фиксированную сумму. Последние отражаются в балансе по величине, которую ожидается получить, в отличие от "неденежных" активов, которые проходят в балансе по себестоимости. Разграничение "денежных" и "неденежных" активов важно при учете влияния инфляции..

Значения в других словарях
Активы Денежные

Финансовые средства и обязательства, зафиксированные в балансе по ожидаемой величине дохода, в отличие от неденежных активов, фиксируемых по себестоимости. Разделение денежных и неденежных активов необходимо для расчета влияния инфляции.. ..

Активы Денежные

См. Денежные Активы. ..

Активы Денежные

(см. ДЕНЕЖНЫЕ АКТИВЫ). ..

Активы

- имущество предприятий, в состав которого входят основные средства, другие долгосрочные вложения (включая нематериальные активы), оборотные средства, финансовые активы.. ..

Активы Банка

- размещение собственного капитала банка и средств вкладчиков с целью получения прибыли. Отражаются в активе бухгалтерского баланса банка. В А.б. Включают. Кассовую наличность, ссуды, инвестиции в ценные бумаги, здания, оборудование и др.. ..

Активы Ликвидные

- наличные деньги, золото, остатки средств до востребования на счетах, депозиты сроком до одного календарного месяца, частные и государственные ценные бумаги, коммерческие векселя и другие легко реализуемые средства банка.. ..

Активы Нематериальные

- ценности, имеющие стоимостное выражение и не являющиеся физическими объектами, напр. Ценные бумаги, арендные права, технологии, патенты и другие объекты интеллектуальной собственности.. ..

Дополнительный поиск Активы Денежные Активы Денежные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Активы Денежные" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Активы Денежные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа