Акцептированный Чек

99

- чек, имеющий акцепт банка, гарантирующий зачисление на счет получателя указанной в нем суммы..

Значения в других словарях
Акцептированный Чек

Чек, имеющий акцепт банка, гарантирующий зачисление средств на счет получателя указанной в нем суммы.. ..

Акцептированный Чек

Чек, имеющий акцепт банка, гарантирующий зачисление средств на счет получателя указанной в нем суммы.. ..

Акцептационный Срок

- срок, к которому должен быть оплачен вексель, предъявленный к платежу плательщику.. ..

Акцептирование

- гарантирование размещения ценных бумаг. Вид услуг посреднических фирм при купле-продаже акций. Компания, выпускающая свои акции, передает их для распространения фирме, которая идет на определенный риск, поскольку может и не распространить все акции.. ..

Акцептная Фирма

- финансовое учреждение, специализирующееся на акцептном финансировании экспортеров, которые, имея трудности в реализации закупленных у национальных производителей продуктов и изделий, расплачиваются за кредиты товарными квитанциями. Акцептный кредит оформляется в виде тратты.. ..

Акцептная Форма Расчетов

- одна из основных форм безналичных расчетов, при которой поставщик выписывает товарные и расчетные документы и представляет их в свой банк на инкассо. Банк поставщика пересылает документы банку плательщика, который их оплачивает при условии акцепта (согласия) плательщика. А.ф.р. Применяется в двух видах. При положительном акцепте, т.е. При письменном согласии получателя (заказчика), и отрицательном (молчаливом) акцепте, когда расчет производится, если в течение срока акцепта покупатель не отказ..

Дополнительный поиск Акцептированный Чек Акцептированный Чек

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акцептированный Чек" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акцептированный Чек, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа