Базовая Рентабельность

140

- рентабельность предшествующего года, используемая при планировании прибыли аналитическим методом..

Значения в других словарях
Базовая Рентабельность

- доходность предприятия, обеспеченная получением выручки от реализации продукции (товаров, работ, услуг) в размерах, необходимых для возмещения производственных затрат (издержек) и образования прибыли. Уровень рентабельности определяется различными методами, в зависимости от задач анализа и специфики анализируемой отрасли. Уровень БАЗОВОЙ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ обычно определяется как отношение балансовой прибыли к средней годовой стоимости основных производственных фондов и нормируемых оборотных средс..

Базовая Рентабельность

Рентабельность предшествующего года, используемая при планировании прибыли аналитическим методом.. ..

Базовая Рентабельность

- рентабельность предшествующего года, используемая при планировании прибыли аналитическим методом.. ..

Базисный Сорт (марка)

- установленный соответствующей товарной биржей в качестве обязательного уровень показателей качества товара, с которым совершаются сделки. Установление Б.с.позволяет использовать стандартизированные формы биржевых контрактов, ускорять совершение срочных сделок, упрощает расчеты по ним, облегчает ликвидацию контракта - прекращение контракта путем предъявления его стороной по контракту для расчетов в расчетный (клиринговый) центр биржи (см. Биржевая сделка). Наряду с Б.с. Биржи разрешают применен..

Базисный Сорт, Марка

- 1) сорт, марка товара, составляющие основу фьючерсной сделки, фьючерса. На фьючерсных биржах база контракта обычно расширяется за счет распространенных сортов, марок товаров, на которые устанавливаются различные надбавки и скидки к цене Б. С. 2) сорт товара, рассматриваемый в контракте в качестве стандартного.. ..

Базовая Стоимость

- это средняя стоимость единицы площади земель в наиболее дорогой оценочной зоне населенного пункта (Временная методика кадастровой оценки земель населенных пунктов Республики Беларусь, утв. Приказом Государственного комитета по земельным ресурсам, геодезии и картографии Республики Беларусь 30.12.1998 N 166). ..

Базовая Стоимость Необходимого Социального Набора

За базовую стоимость необходимого социального набора принимается его стоимостная оценка (в валюте СССР), определенная исходя из цен (в государственной и кооперативной розничной торговле) и тарифов 1990 года в целом по РСФСР. Федеральный закон от 06.07.96 N 87-ФЗ, ст.4. ..

Дополнительный поиск Базовая Рентабельность Базовая Рентабельность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Базовая Рентабельность" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Базовая Рентабельность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 22 символа