Банковский Картель

88

- соглашение между крупнейшими банками о разделе сфер деятельности (согласование единой политики в установлении процентных ставок и выплате дивидендов, условий предоставления кредита и др.), которое предполагает сохранение самостоятельности его участников..

Значения в других словарях
Банковский Картель

Соглашение между крупнейшими банками о разделе сфер деятельности (согласование единой политики в установлении процентных ставок и выплате дивидендов, условий предоставления кредита и др.), которое предполагает сохранение самостоятельности его участников.. ..

Банковский Картель

- соглашение между крупнейшими банками о разделе сфер деятельности (согласование единой политики в установлении процентных ставок и выплате дивидендов, условий предоставления кредита и др.), которое предполагает сохранение самостоятельности его участников.. ..

Банковский Депозитарий

- это банк, занимающийся деятельностью по учету, расчетам и хранению ценных бумаг. (Приказ Минюста РБ от 16.03.99 г. N 57). ..

Банковский Капитал

1) совокупность денежных капиталов, привлеченных в банки и используемых ими для кредитно-расчетных и других операций, т.е. Банковские ресурсы. 2) собственный (акционерный и резервный) капитал банков, составляющий меньшую часть банковского капитала.. ..

Банковский Консорциум (синдикат)

- группа банков, временно организованная одним из них - главой консорциума с целью совместного проведения крупных кредитных операций и ограничения потерь для каждого участника в случае неплатежа заемщиком. Члены Б. К. Сохраняют полную самостоятельность и могут быть участниками других банковских объединений. Б. К. Создает единые фонды за счет взносов участников, а также пользуется межбанковским кредитом. Управление Б. К. Осуществляется специально создаваемым исполнительным органом или одним из чл..

Банковский Контроль

- 1) контроль банка за целевым использованием выданных кредитов либо за расходованием средств неплатежеспособного должника до признания его банкротом, 2) контроль, осуществляемый центральным банком страны, а т.ж. Специальными контрольными органами, регулирующими деятельность банковской системы.. ..

Дополнительный поиск Банковский Картель Банковский Картель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банковский Картель" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банковский Картель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа