Банковский Надзор

106

- 1) контроль за банковской деятельностью со стороны центральных банков. В соответствии с Законом РФ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" в редакции ФЗ от 3 февраля 1996 г. Банк России осуществляет постоянный надзор за соблюдением кредитными организациями банковского законодательства, в частности установленных им обязательных нормативов. 2) контроль соответствующей кредитной организации за расходованием банковского кредита дебитором..

Значения в других словарях
Банковский Надзор

1) контроль за деятельное тью банков со стороны центральных банков. В соответствии с Федеральным Законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (в ред от 3 февраля 1996 г) Банк России является органом банковского регулирования и надзора за деятельностью кредитных организаций. Банк России осуществляет постоянный надзор за соблюдением кредитными организациями банковского законодательства, нормативных актов Банка России, в частности установленных им обязательных нормативов, 2) ко..

Банковский Надзор

1) контроль за деятельное тью банков со стороны центральных банков. В соответствии с Федеральным Законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (в ред от 3 февраля 1996 г) Банк России является органом банковского регулирования и надзора за деятельностью кредитных организаций. Банк России осуществляет постоянный надзор за соблюдением кредитными организациями банковского законодательства, нормативных актов Банка России, в частности установленных им обязательных нормативов,2) кон..

Банковский Кредит

Один из основных видов кредита (наряду с коммерческим, потребительским). Предоставляется банками различным категориям заемщиков. Заемщиками могут выступать государство, муниципальные образования и частные лица (юридические и физические). Сфера Б.к. Шире, чем коммерческого или потребительского, так как он обслуживает не только обращение товаров, но и накопление капитала, превращая в него часть денежных доходов и сбережений всех слоев общества. Специфические формы Б.к. -форфейтинг, факторинг.. ..

Банковский Лизинг

- лизинговая сделка, в которой в качестве лизинговой компании выступает банк, приобретающий по заказу лизингополучателя оборудование и сдающий ему это оборудование в аренду.. ..

Банковский Перевод

Разновидность денежного перевода, одна из форм безналичных, расчетов, заключается в принятии на себя за вознаграждение одной стороной (банком-эмитентом) по просьбе и за счет другой стороны (перевододателя) обязательстваобеспечить выплату определенных денежных средств (суммы Б.п.) через исполняющий банк в пользу определенного лица (переводополучателя).ГК РФ хотя и установил открытый перечень форм безналичных расчетов, но тем не менее ограничил его только теми формами, которые предусмотрены законо..

Банковский Рай

- экономическая зона, в которой налоговое и валютное законодательство, касающееся банковской деятельности, является гибким или чрезвычайно либеральным. Примером таких зон могут служить Люксембург, Панама, Швейцария.. ..

Дополнительный поиск Банковский Надзор Банковский Надзор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банковский Надзор" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банковский Надзор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 17 символа