Банковский Резерв

94

- часть банковского капитала, предназначенная для компенсации кредитов, рекуперация (см ) кото-рых ставится под сомнение..

Значения в других словарях
Банковский Резерв

- резерв, созданный с целью компенсации кредитов, чья рекуперация ставится под сомнение.. ..

Банковский Резерв

Часть банковского капитала, предназначенная для компенсации кредитов, рекуперация которых ставится под сомнение.. ..

Банковский Резерв

- часть банковского капитала, предназначенная для компенсации кредитов, рекуперация которых ставится под сомнение.. ..

Банковский Перевод

Разновидность денежного перевода, одна из форм безналичных, расчетов, заключается в принятии на себя за вознаграждение одной стороной (банком-эмитентом) по просьбе и за счет другой стороны (перевододателя) обязательстваобеспечить выплату определенных денежных средств (суммы Б.п.) через исполняющий банк в пользу определенного лица (переводополучателя).ГК РФ хотя и установил открытый перечень форм безналичных расчетов, но тем не менее ограничил его только теми формами, которые предусмотрены законо..

Банковский Рай

- экономическая зона, в которой налоговое и валютное законодательство, касающееся банковской деятельности, является гибким или чрезвычайно либеральным. Примером таких зон могут служить Люксембург, Панама, Швейцария.. ..

Банковский Риск

- опасность потерь, вытекающих из специфики банковских операций, осуществляемых кредитными учреждениями. Различают следующие их виды. Кредитный риск, валютный риск, процентный риск, риск несбалансированной ликвидности и риск банковских злоупотреблений.. ..

Банковский Сертификат

Предъявительская или именная ценная бумага, удостоверяющая сумму вклада, внесенного в банк, и права вкладчика (держателя Б.с.) на получение (в установленный срок) в банке, выдавшем Б.с., или в любом филиале этого банка суммы вклада и обусловленных в Б.с. Процентов на эту сумму либо досрочно суммы вклада и процентов в размере, установленном для вкладов до востребования, если условиями Б.с. Не определен иной размер процентов.Подробное правовое регулирование Б.с. Осуществляется Правилами по выпуску..

Дополнительный поиск Банковский Резерв Банковский Резерв

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банковский Резерв" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банковский Резерв, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 17 символа