Безналичный Денежный Оборот

96

- часть денежного оборота. Перечисление денег по счетам в кредитных учреждениях и за счет взаимных требований..

Значения в других словарях
Безналичный Денежный Оборот

См. Расчеты безналичные. ..

Безналичный Денежный Оборот

Часть денежного оборота, в которой движение денег осуществляется путем перечислений по счетам в кредитных учреждениях и зачетов взаимных требований. Безналичный денежный оборот связан с кредитными отношениями, возникающими в процессе замещения действительных денег кредитными операциями Перечисление средств по счетам означает уменьшение долга банка плетельщику и увеличение - получателю средств. Кредитные отношения при перечислении денег порождают задолженность "до востребования", те появления у в..

Безналичный Денежный Оборот

- часть денежного оборота, в которой движение денег осуществляется путем перечислений по счетам в кредитных учреждениях и зачетов взаимных требований. Безналичный денежный оборот связан с кредитными отношениями, возникающими в процессе замещения действительных денег кредитными операциями Перечисление средств по счетам означает уменьшение долга банка плетельщику и увеличение - получателю средств. Кредитные отношения при перечислении денег порождают задолженность "до востребования", те появления ..

Безналичные Расчеты

1) в широком смысле - погашение денежных обязательств без применения наличных денег. 2) в узком смысле - правовые отношения, содержание которых составляет право требования владельца счета к обслуживающему его банку о перечислении определенной денежной суммы по указанным реквизитам в определенный срок и за вознаграждение, а также корреспондирующая данному праву обязанность банка.Б.р. - один из старейших правовых институтов, приобретший свое современное выражение в конце 20-х гг. XX в. Первоначаль..

Безналичный Выпуск Ценных Бумаг

- бездокументарный выпуск или документарный выпуск с обязательным централизованным хранением. ("Инструкция о порядке проведения депозитарных операций с именными ценными бумагами", утв. Приказом Государственного комитета по ценным бумагам Республики Беларусь от 9.12.99 г. N 29/П). ..

Безналоговая Зона

- см. Оффшорная зона.. ..

Безоборотная Передаточная Надпись, Безоборотный Индоссамент

- индоссамент, согласно которому держатель векселя не может вернуть его индоссанту. Такой индоссамент содержит фразу "Без оборота на меня" и подпись надписателя, освобождающие его от ответственности за поступление платежа по векселю.. ..

Дополнительный поиск Безналичный Денежный Оборот Безналичный Денежный Оборот

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безналичный Денежный Оборот" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безналичный Денежный Оборот, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 27 символа