Биржевая Интервенция

81

- вмешательство государства, банков и крупных предпринимателей в операции на фондовых биржах с целью искусственного воздействия на курсы ценных бумаг. Представляет одну из форм биржевой спекуляции. Государство прибегает к интервенции с целью укрепления государственного кредита, используя при этом скупку государственных ценных бумаг..

Значения в других словарях
Биржевая Интервенция

См. Интервенция биржевая. ..

Биржевая Интервенция

Вмешательство государства, банков и крупных предпринимателей в операции на фондовых биржах с целью искусственного воздействия на курсы ценных бумаг. Представляет одну из форм биржевой спекуляции. Государство прибегает к интервенции с целью укрепления государственного кредита, используя при этом скупку государственных ценных бумаг.. ..

Биржа Фьючерсная

Условное название биржи товарной, на которой заключаются преимущественно фьючерсные сделки. На Б.ф. Поставкой реального товара завершается небольшое число сделок (до 2-3%).Превращение многих товарных бирж в Б.ф. Обусловлено привлекательностью бирж как сферы инвестирования свободных денежных средств, отличающейся высокой ликвидностью, что позволяет уменьшить инфляционные потери. Достоинство Б.ф. - их решающая роль в ценообразовании на важнейшие виды сырьевых и сельскохозяйственных продуктов, а че..

Биржа Электронная

- биржа, которая ведет торги по компьютерным сетям. В 1984 г. Б. Э. Была организована на Бермудских островах. Биржевое кольцо (или яму) на ней заменила мощная ЭВМ, связанная терминальными устройствами с брокерами, находящимися в различных странах. В 1990 г. На ряде крупнейших бирж США введена в ночное время. В отечественной практике также предпринимаются первые шаги по созданию Б. Э.. ..

Биржевая Котировальная Комиссия

- орган биржи, который выявляет и публикует курсы ценных бумаг или цены обращающихся товаров. В ее функции входят наблюдения за правильностью представляемых маклерами и другими членами биржи сведений о заключенных на ней сделках и составление биржевого бюллетеня. Состав Б. К. К. Избирается членами биржи.. ..

Биржевая Котировка

- регистрация биржевыми органами стихийно сложившихся курсов ценных бумаг (акций и облигаций) и цен на отдельные биржевые товары с учетом состоявшихся сделок. Является одним из показателей биржевой конъюнктуры, отражает соотношение спроса и предложения на ценные бумаги.. ..

Дополнительный поиск Биржевая Интервенция Биржевая Интервенция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржевая Интервенция" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржевая Интервенция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 20 символа